Chronik- Trainer

Alle Trainer der 1. Mannschaft seit 1964
Trainer 1. Mannschaft Herren    
vonbisDauer/Jahre
Willi Dohl07-1964-06-19673
Dickhoff07-1967-06-19681
Hug07-1968-06-19691
Berthold Schäfer07-1969-06-19701
Erwin Carle07-1970-06-19711
Zizmann07-1971-12-19710.5
Siegfried Zobel01-1972-06-19753.5
Hermann Wegner07-1975-06-19783
Hans Hammann07-1978-06-19802
Joachim Kern07-1980-06-19822
Manfred Rogge07-1982-12-19831.5
Siegfried Bayer01-1984-06-19862.5
Hermann Wegner07-1986-12-19860.5
Siegfried Bayer01-1987-06-19870.5
Thomas Carle07-1987-06-19903
Norbert Gann07-1990-12-19933.5
Hartmut Böhm01-1994-06-19940.5
Peter Stichler07-1994-02-19950.7
Siegfried Bayer03-1995-06-19950.3
Markus Rühle07-1995-06-19983
Gerhard Schaible07-1998-06-19991
Roland Scheurenbrand07-1999-06-20012
Alexander Breitmaier07-2001-12-20010.5
Hermann Bürgin01-2002-06-20020.5
Andreas Jurytko07-2002-12-20020.5
Hermann Bürgin01-2003-06-20063.5
Rolf Gaiser07-2006-12-20060.5
Manfred Steimle01-2007-06-20070.5
Mathias Römer07-2007-01-20080.6
Manfred Steimle02-2008-06-20080.4
Gerhard Schaible07-2008-06-20102
Patrick Brassat07-2010-06-20122
Harry Schneller07-2012-11-20120.4
Peter Volz12-2012-06-20130.6
Eduard Fijacko07-2013-03-20151.7
Andreas Jurytko04-2015-06-20161.2
Anil Yildiz07-2015-08-20161.1
Sven Sieber07-2016-01-20170.5
Andreas Tomaschko01-2017-07-20192.5
Manuel Vogt07-20197-heute
Alle Trainer der 2. Mannschaft des SCN seit 1997
Trainer 2. Mannschaft Herren     
Helmut Seydt07-199706-19992Reserve
Armin Habitzreuther07-199906-20012SCN II
Peter Niethammer07-200106-20021
Ralf Bäuerle07-200206-20053
Peter Volz07-200506-20094
Gottlieb Thoma07-200906-20123
Steffen Schanz07-201206-20153
David Sprecher07-201506-20161
Andreas Jurytko07-201606-20193
Eberhard Ohngemach07-2019heute
Alle Trainer der 1. Frauenmannschaft seit 1979
Trainer 1. Mannschaft Frauen     
vonbisDauer(JahreAnmerkung
Hubert Heusel07-197906-19845
Fritz Roller07-198406-19873
Erwin Armbruster07-198706-19892
Hermann Bürgin07-198906-19945Verbandsliga
Peter Ender07-199406-19951Verbandsliga
Andreas Jurytko07-199506-19994Verbandsliga
Volker Schulz (CO)07-199506-19994Verbandsliga
Chris Barthels ?07-199906-20023Verbandsliga
Eberhard Ohngemach07-200206-20053Verbandsliga
Andreas Jurytko07-200506-20072Verbandsliga
Klaus Büchner07-2007
06-20092Verbandsliga
Benno Kempter07-200906-20101Verbandsliga
Theo Blaich07-201006-20111Verbandsliga
Hermann Bürgin07-201112-20121.5Verbandsliga
Eberhard Ohngemach01-201306-20130.5Verbandsliga
Gottlieb Thoma07-201306-20152Landesliga /Regionenliga
Peter Steeb07-201506-2016
1Landesliga
Lena Schanz07-201606-20171Regionenliga
Gottlieb Thoma07-201703-20191.7Bezirksliga
Horst Schaible03-201907-20190.3Bezirksliga
Marc Heyne2019-072019-120.5Bezirksliga
Yannick Janzen Co -Trainer
Barbara Nikolaus2020-01Bezirksliga
-kommissarisch
Stephan Schwenzer2020-022020-06Bezirksliga
Alle Trainer der 2. Mannschaft der Frauen von 2005-2016
Trainer 2. Mannschaft Frauen    
Joachim Gutekunst07-200512-20061.5Bezirksliga
Norbert Fleer01-200706-20081.5Bezirksliga
Anne Kern07-200806-20102Bezirksliga
Norbert Fleer07-201006-20111Bezirksliga
Miriam Illhardt07-201106-20121Bezirksliga
Jürgen Reutter07-201206-20131Bezirksliga
Miriam Illhardt07-201306-20141Bezirksliga
Anna di Luca07-201406-20162Bezirksliga